Новости и события » Общество » Медики сибирской клиники вынуждали граждан брать кредиты

Медики сибирской клиники вынуждали граждан брать кредиты

Медики сибирской клиники вынуждали граждан брать кредиты

Надеющиеся получить высококачественные медицинские услуги жители Новосибирска оказались обмануты сотрудниками медцентра. Последние вынуждали клиентов оформлять кредиты, суммы которых достигали 100 тысяч рублей.

Частная организация, предоставляющая "высококачественные услуги", размещается в одном из торговых центров города Новосибирска. Сотрудники этого учреждения обследовали с применением фитнес-оборудования клиентов, а затем сообщали, что им необходимо пройти срочное лечение по абонементу стоимостью около 100 тысяч рублей. При этом кредиты оформлялись на месте.

На официальном сайте ГУ МВД РФ по Новосибирской области сообщается, что основными клиентами медцентра были доверчивые пожилые люди, которые принимали документы за достоверные, где оставляли подпись и данные. Всего, по предварительным данным, обманутыми оказались не менее ста граждан в возрасте более 60 лет.

В результате под уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("мошенничество") попали управляющий медучреждением и два менеджера. Им также была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства и детали противоправной деятельности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх