Новости и события » Происшествия » Рецидивист из Кузбасса оставил умирающего пенсионера в подъезде

Рецидивист из Кузбасса оставил умирающего пенсионера в подъезде

Рецидивист из Кузбасса оставил умирающего пенсионера в подъезде

Житель Топок избил 71-летнего мужчину, после чего оставил умирать в подъезде. В результате суд приговорил его к лишению свободы в колонии строгого режима.

В январе 2019 года 45-летний мужчина пришел в квартиру приятеля, так как тот попросил его вывести из квартиры знакомого после застолья. После отказа пенсионера покинуть жилище рецидивист начал его избивать. От ударов кузбассовец несколько раз упал и ударился о металлический предмет.

После этого мужчина выволок пенсионера на лестничную площадку. Его утром обнаружили соседи, которые и вызвали скорую помощь. Однако медики не смогли спасти кузбассовца, он скончался. Об этом сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Мужчина признал свою вину и сотрудничал со следствием. В результате суд назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх