Новости и события » Общество » Пенсионерка из Старого Оскола через Первый канал ищет семью внучке-инвалиду

Пенсионерка из Старого Оскола через Первый канал ищет семью внучке-инвалиду

Пенсионерка из Старого Оскола через Первый канал ищет семью внучке-инвалиду

В Старом Осколе проживает 72-летняя пенсионерка Людмила Михайловна. Годы берут свое и ей уже тяжело присматривать за своей внучкой шестилетней Полиной. У девочки инвалидность - ДЦП.

Дочь Людмилы Михайловны трагически умерла, но все это время она находила в себе силы и возможности воспитывать девочку. У женщины есть еще старшая 16-летняя внучка Ксения. Бабушка обеим стала мамой.

В связи с болезнью, Полине необходимо санаторное лечение. Сначала, пока девочка была еще совсем маленькой и легкой бабушка занималась с ней самостоятельно, но сейчас ей тяжело справиться.

В сегодняшнем выпуске программы "Мужское Женское" показали как боролась за жизнь маленькая Полина. Она родилась с маленьким весом - 900 грамм.

На передачу пришли неравнодушные люди, которые готовы помочь Полине встать на ноги. Пожилой женщине вызвались помочь специалисты федерального центра реабилитации, а в дельнейшем посодействовать в лечении внучки в Белгороде.

На передаче присутствовал и руководитель старооскольской благотворительной организации "Рука помощи" Дмитрий Пащенко. Людмила Михайловна рассказала, что Дмитрий с волонтерами около года помогают ей, в частности помогли сделать ремонт в двух комнатах, подарили стиральную машинку.

Эта история не оставила равнодушными никого.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх