Новости и события » Происшествия » Тысячи незаконных мигрантов обосновались в Кузбассе благодаря преступной компании

Тысячи незаконных мигрантов обосновались в Кузбассе благодаря преступной компании

Тысячи незаконных мигрантов обосновались в Кузбассе благодаря преступной компании

Кузбасская фирма принимала экзамены у иностранцев желающих проживать или работать на территории России, при этом не имея права на осуществление данной деятельности. В итоге на территории Кузбасса оказались тысячи мигрантов с фиктивными документами.

Тестирование иностранцев сотрудниками компании проводилось формально. Результаты якобы пройденных экзаменуемыми испытаний направлялись в столичные ВУЗы, где выдавались сертификаты необходимые для жизни и работы на территории России.

- Ежемесячно организациями оформлялось порядка тысячи подложных документов, на основании которых на территории региона легализовались и имели законные основания для проживания иностранные граждане, - сообщает региональное управление ФСБ.

В настоящее время в отношении сотрудников экзаменационной фирмы были возбуждены два уголовных дела за организацию незаконной миграции. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет и крупного штрафа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх