Новости и события » Общество » В Калуге пьяный водитель попался с поддельными правами

В Калуге пьяный водитель попался с поддельными правами

В Калуге пьяный водитель попался с поддельными правами

В Калуге 42-летний водитель предъявил инспекторам ДПС поддельные права.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, на документе отсутствовали печать и водные знаки, а также не переливалась голограмма. Помимо этого, у водителя были внешние признаки алкогольного опьянения, поэтому автомобиль был эвакуирован на автостоянку. Водительское удостоверение изъяли полицейские и отправили на исследование. Экспертиза показала, что права были изготовлены отличным от Госзнака способом.

Через пару дней мужчина обратился в отдел ГИБДД с просьбой оформить документы для возврата автомобиля, однако не указал истинную причину изъятия. Также подозреваемый предъявил еще одно поддельное водительское удостоверение.

Полиция возбудила два уголовных дела по факту использования фальшивых документов. Подозреваемый рассказал, что купил права в интернете. Также установлено, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх