Новости и события » Культура » Известный фестиваль поп-культуры Comic Con Russia пройдет в онлайн-формате

Известный фестиваль поп-культуры Comic Con Russia пройдет в онлайн-формате

Известный фестиваль поп-культуры Comic Con Russia пройдет в онлайн-формате

Стало известно о формате проведения в текущем году фестиваля Comic Con в России, посвященного фантастике, играм и кино, комиксам, аниме и многому другому. "Гик-мероприятие" пройдет осенью на просторах Сети.

- Спешим сообщить, что фестиваль поп-культуры Comic Con Russia и крупнейшая игровая выставка "ИгроМир" пройдут в этом году онлайн, - рассказали организаторы СМИ.

Такое решение о переносе в онлайн-формат связано с неблагоприятной эпидемической обстановкой: мероприятие обычно посещают не менее 170 тысяч человек ежегодно, в том числе в Comic Con участвуют многочисленные компании, специальные гости и игровые студии.

Однако, несмотря на формат в Сети в этом году, организаторы запланировали провести следующий фестиваль "традиционно" в реальности. Он пройдет в московском выставочном центре с 7 по 10 октября.

- мы считаем очень важным заботиться о здоровье наших посетителей, Поэтому мы приняли, действительно, непростое для нас решение и перенесли конвент на 2021 год, - приводит слова организаторов ТАСС.

Таким образом, в социальных сетях во "Вконтакте" в официальных группах "Игромира" и Comic Con Russia с 3 по 4 октября буду проводиться трансляции из студии. Организаторы обещают для зрителей розыгрыши подарков, эксклюзивные материалы из новых фильмов и игр, а также первый интерактивный конкурс косплея.

Ранее в 2019 году на Comic Con Russia приезжал "гений" геймдизайна из Японии Хидеэо Кодзима, звезда из сериала "Ганнибал" Мадс Мккельсен, а также актер из "Шерлока" Эндрю Скотт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх