Новости и события » Происшествия » Одна барнаульская автошкола украла у другой товарный знак

Одна барнаульская автошкола украла у другой товарный знак

Одна барнаульская автошкола украла у другой товарный знак

Раскрученное фирменное обозначение одной из автошкол Барнаула стало товарным знаком конкурирующей компании. Антимонопольная служба проводит расследования недобросовестной конкуренции.

Одна из автошкол города, которая работает на рынке услуг более 10 лет, обратилась в антимонопольную службу с жалобами на недобросовестные действия одной из компаний.

С момента своего создания автошкола использует фирменное обозначение, которое устойчиво ассоциируется у потребителей с данным учебным центром. Однако, подав в текущем году заявку на регистрацию раскрученного фирменного обозначения, компания обнаружила, что идентичный логотип зарегистрировала фирма-конкурент в 2019 году. С этого времени это общество размещает его на своем сайте и на визитках.

Таким образом, компания вводила в заблуждение потребителей услуг, которые путались в двух автошкол.

В отношении автошколы-плагиатора возбуждено дело по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции", пишет пресс-служба Алтайского краевого УФАС России. Факт нарушения будет устанавливаться на заседании комиссии управления, которое назначено на 30 июля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх