Новости и события » Общество » Риелтор из Новокузнецка попыталась продать квартиры без ведома хозяев

Риелтор из Новокузнецка попыталась продать квартиры без ведома хозяев

Риелтор из Новокузнецка попыталась продать квартиры без ведома хозяев

Злоумышленница из южной столицы Кузбасса едва не присвоила более 5 млн рублей, оставив без жилья несколько семей.

В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность "черноного" риелтора.

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvWGMtSEEwNWhxclE/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

В Новокузнецке уличили в махинациях с недвижимостью женщину-риелтора. Все началось с того, что горожанам позвонили из Росреестра и сказали, что некто предоставил договор купли-продажи. Спасло владельцев квартир то, что подпись нотариуса показалась работникам органа подозрительной и те решили перепроверить.

Тогда-то стало понятно, что риелтор пытается продать квартиры без ведома хозяев и обогатиться.

- Фигурантка изготавливала и использовала фиктивные документы для совершения трех незаконных сделок купли-продажи недвижимости. В результате собственникам жилья мог быть причинен ущерб на общую сумму 5 300 000 рублей, - рассказали в ГУ МВД.

Силовики провели спецоперацию и помешали злоумышленнице заключить договор купли-продажи с клиентами, у женщины изъяли 2,7 млн рублей. Также выяснилось, что у горожанки была сообщница. Оперативники взломали дверь в ее квартиру и провели обыск, в ходе которого нашли подозрительные доверенности.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, риелтору грозит до 10 лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх