Новости и события » Общество » Кузбассовцы испугались перспективы стать "цифровыми рабами"

Кузбассовцы испугались перспективы стать "цифровыми рабами"

Кузбассовцы испугались перспективы стать "цифровыми рабами"

Кемеровская область попала в топ регионов, жители которых больше всего в стране боятся так называемого цифрового рабства.

Кузбасс оказался в топе территорий, где граждане боятся стать рабами. Именно такой вывод сделали авторы исследования ежеквартального "Национального индекса тревожностей" КРОС.

- Кемеровская область, Республика Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ наряду в Санкт-Петербургом и Москвой входят в топ-5 регионов, жители которых обеспокоены темой "цифрового рабства" и штрафов за нарушение карантинных мер, - цитирует исследователей РИА "Новости".

Эксперты сравнили регионы и по другим формам тревожности, например, страху потерять работу или лишиться дохода на фоне пандемии коронавируса. Наиболее озабочены этим вопросом жители Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Также Красноярский край и Крым лидируют по тревоге из-за испорченного отпуска.

А вот вопросы экологии больше всего волнуют жителей Архангельской области и Красноярского края, что связано с катастрофой в Норильске.

По тревожности из-за медицинской помощи лидируют Новосибирская, Курганская и Орловская области. Там люди не уверены, что им помогут в случае заражения коронавирусом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх