Новости и события » Общество » В Алтайском крае прошли субботники в поддержку эко-положений Конституции

В Алтайском крае прошли субботники в поддержку эко-положений Конституции

В Алтайском крае прошли субботники в поддержку эко-положений Конституции

Часть из 206 поправок, которые россияне поддержали во время Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ, призвана защитить экологию и животных. В честь принятия этих важных изменений партия "Единая Россия" проводит по всей стране экологические акции.

К эко-дням присоединился и наш регион, где субботники прошли в городах и селах. Так, например, в Бийске очистили водоемы, в Алейске собрали пластик и стекло, в Змеиногорске навели порядок возле мемориала. В селе Зудилово Первомайского района очистили территорию под будущую спортивную площадку, в селах Гилевка Завьяловского района и Кулунде благоустроили аллеи.

Подключились к субботнику и активисты "Молодой Гвардии", пишет сайт регионального отделения партии "ЕР".

По словам координатора партийного проекта "Единой России" "Чистая страна" в Алтайском крае Дмитрия Аганова, акции подчеркнули всю важность принятых поправок в области защиты живой природы.

- Не могу не отметить набор эко-поправок, вступивших в законную силу. В статье 114 теперь появилось два принципиальных момента: Россия стала второй страной в мире, где права животных закреплены в основном законе страны, а также введены в действие нормы, направленные на сохранение уникального природного и биологического многообразия нашей державы. Экологические права граждан теперь усилены через институт контроля правительства. Именно поэтому в эти дни по всей стране проходят эко-акции, своим трудом мы хотим показать, что закрепление еще большей охраны окружающей среды и защиты животных на конституционном уровне действительно важны и актуальны, - отметил Дмитрий Аганов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх