Новости и события » Общество » Кузбасский бизнесмен незаконно уволил заболевшую женщину

Кузбасский бизнесмен незаконно уволил заболевшую женщину

Кузбасский бизнесмен незаконно уволил заболевшую женщину

Жительница Кузбасса заболела и ушла на больничный, а когда вернулась на работу, оказалось, что женщину уволили за прогулы.

Березовчанка возмутилась наглостью работодателя, который проигнорировал ее законное право не работать в период болезни. Все началось с того, что бухгалтер, работавшая на индивидуального предпринимателя-строителя, заболела и предупредила начальника, но тот решил сразу избавиться от "балласта".

- Уйдя на больничный, гражданка своевременно уведомила об этом работодателя. Когда женщина закрыла больничный лист и вышла на рабочее место, узнала, что она уволена за прогулы, - рассказали в УФССП.

Решив наказать экс-начальника, женщина обратилась в суд с требованием заплатить компенсацию 12 тысяч рублей и изменить формилировку с увольнения за прогул на увольнение по собственному желанию.

Суд встал на сторону женщины и выдал приставам исполнительный лист. Затем злоумышленника вынудили исполнить требования горожанки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх