Новости и события » Спорт » Новые беговые дорожки на стадионе «Динамо» планируется укрепить

Новые беговые дорожки на стадионе «Динамо» планируется укрепить

Новые беговые дорожки на стадионе «Динамо» планируется укрепить

Об этом шла речь на онлайн пресс-конференции со специалистами Министерства спорта Алтайского края.

- В рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" предполагалась поставка универсальных легкоатлетических дорожек, - отметила начальник отдела ресурсного и правового обеспечения Яна Гладышева. - И поставлены они были согласно техническому заданию. Укладкой этих дорожек занималось общество "Динамо". В настоящее время все работы завершены. Вместе с тем в данный момент решается вопрос по так называемому бронированию - укреплению верхнего слоя этих дорожек. Это позволит заниматься всем желающим: и в кроссовках, и в шиповках. Подбирается организация, которая сможет быстро, эффективно и качественно произвести эту работу.

Как уточнила консультант отдела закупок товаров, работ, услуг Екатерина Рогожина, "бронирование выполняется не только для тренировок. Это обязательное условие для проведения соревнований по легкой атлетике различного уровня". По словам Яны Гладышевой, на работы по укладке защитного слоя потребуется приблизительно 2 - 2,5 млн. рублей.

Также на пресс-конференции прозвучало, что на стадионе "Динамо" обещают отвести время для бесплатных тренировок горожан.

Напомним, что ранее чемпион мира Сергей Шубенков раскритиковал качество беговых дорожек, заявив, что покрытие слишком хлипкое и на нем невозможно тренироваться в шипованной обуви.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх