Новости и события » Авто » Выяснилось, что у ВАЗ-2106 был прототип с кузовом пикап

Выяснилось, что у ВАЗ-2106 был прототип с кузовом пикап

Выяснилось, что у ВАЗ-2106 был прототип с кузовом пикап

Недавно стало известно, что у ВАЗ-2106 был прототип с кузовом пикап. Об этом свидетельствуют появившиеся в Сети кадры.

Производство ВАЗ-2016 остановилось в 2006 году, но даже сейчас автомобиль можно встретить на улицах России, что говорит о его надежности. А еще данная машина является одним из наиболее массовых и популярных отечественных транспортных средств - ее владельцами стали более 4,3 млн человек. Этому поспособствовало недорогое обслуживание и простое устройство авто. А не так давно в Сети разгорелась бурная дискуссия, причиной которой стал двухместный концепт пикап-версии вышеупомянутой модели. Руководство АвтоВАЗа отказалось от его производства.

Транспортное средство назвали "Турист", а все из-за возможности прикрепить палатку к кузову и заночевать рядом с автомобилем. Как отмечает автопортал CAR.RU, палатка имела высокие ножки, благодаря чему дикие животные не были страшны отдыхающим. Помимо прочего, разработчики подумали и о важности проходимости машины, а потому прототип «Туриста» был полноприводным с блокировкой дифференциала и передним подключаемым мостом. Путь на рынок для проекта был заказан еще в процессе разработки, поэтому концепт идею не удалось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх