Новости и события » Общество » Инфицированные COVID-19 междуреченцы скрываются от властей

Инфицированные COVID-19 междуреченцы скрываются от властей

Инфицированные COVID-19 междуреченцы скрываются от властей

Некоторые жители Междуреченска с диагнозом "коронавирусная инфекция" нарушают режим самоизоляции, а также скрываются от правоохранителей. Об этом сообщил мэр города Владимир Чернов.

По словам градоначальника, некоторые заболевшие COVID-19 нарушают режим самоизоляции и отказываются от госпитализации. При этом они не отвечают на звонки. На данный момент 12 нарушителей уже оштрафованы.

Подобный случай зафиксирован в одной из семей. Мужчина, поссорившись с супругой, покинул квартиру. Таким образом, он нарушил самоизоляцию. Теперь в отношении горожанина проводятся разыскные мероприятия, сообщает "Квант".

- Эта прямая угроза здоровью наших горожан! Требую от полиции и Роспотребнадзора кратно усилить контроль за такими людьми. Искать, задерживать и наказывать! - отметил Чернов.

Он напомнил, что за нарушение самоизоляции предусмотрен крупный штраф - от 15 до 40 тысяч рублей. Также мэр призвал сообщать о подобных случаях в Роспотребнадзор, полицию или ему в личные сообщения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх