Новости и события » Происшествия » Рецидивист застрелил собутыльника из ружья в Сибири

Рецидивист застрелил собутыльника из ружья в Сибири

Рецидивист застрелил собутыльника из ружья в Сибири

Неоднократно сидевший гражданин поссорился со своим товарищем за застольем на острове Большая Гоньба Алтайского края. Входе конфликта мужчина схватился за ружье и выстрелил в своего собутыльника. Теперь на рецидивиста заведено новое уголовное дело.

По предварительной информации, сибиряк устроил застолье вместе со своим приятелем, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы.

На встрече они распивали спиртные напитки и в какой-то момент начали конфликтовать. Один из мужчин схватился за имеющееся у него гладкоствольное ружье и сделал выстрел в брюшную область собутыльнику. Последний в результате полученных травм скончался на месте.

Несмотря на то, что рецидивист пытался скрыться после произошедшего, вскоре его местонахождение было установлено. Кроме того, на месте убийства были обнаружены и изъяты ружье, гильза, пуля и иные предметы.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В каких делах фигурировал мужчина на сайте барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК РФ, не уточняется.

В данное время выясняются все детали и обстоятельства произошедшего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх