Новости и события » Спорт » Волейболисты барнаульского «Университета» сыграют в зоне «Восток» и Кубке Победы

Волейболисты барнаульского «Университета» сыграют в зоне «Восток» и Кубке Победы

Волейболисты барнаульского «Университета» сыграют в зоне «Восток» и Кубке Победы

Стал известен формат проведения сезона в высшей лиге "А".

В минувшем сезоне во втором по силе дивизионе играли 18 команд. В следующем их будет 17. Свои фарм-клубы сняли с турнира московское "Динамо" и белгородское "Белогорье". При этом из высшей лиге "Б" поднялась пермская "Кама". Победитель лиги "А" "Трансгаз Ставрополь" отказался от повышения в классе из-за недостаточного финансирования. А вот занявший второе место "Нефтяник" из Оренбурга решил попытать счастья в элитном дивизионе. Образовавшуюся вакансию займет "Нова" из Новокуйбышевска, вылетевшая из Суперлиги.

В новом сезоне команды будут разделены на две подгруппы по географическому принципу. В зону "Восток" попали "Динамо" (Челябинск), "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург), "Тюмень", "Локомотив-2" (Новосибирск), "Университет" (Барнаул), "Нова" (Новокуйбышевск), "Тархан" (Стерлитамак), "Магнитка-Университет" (Магнитогорск), "Кама" (Пермь). В состав зоны "Запад" вошли МГТУ (Москва), "Искра" (Одинцово), "Трансгаз Ставрополь" (Кисловодск), "Грозный", "Ярославич" (Ярославль), "Автомобилист" (Санкт-Петербург), "Академия-Казань" и "Муром" (Владимирская обл.).

Команды сыграют в своих группах в два круга по туровой системе. Далее лучшие команды из каждой конференции напрямую выйдут в "Финал шести". Еще четыре участника определятся после стыкового раунда плей-офф. Серии пройдут до двух побед.

"Финал шести" команды проведут в два круга. Сроки первого - 5-21 февраля, второго - 8-14 марта. Затем наступает решающая стадия "Финала шести": клубы проведут между собой ключевые серии, каждая из которых продлится до трех побед. Срок завершения турнира - 10 апреля.

Также стало известно, что волейболисты из Барнаула примут участие в Кубке Победы в декабре 2020 года. По информации "БИЗНЕС Onlinee", в предстоящем Кубке России по волейболу среди мужских команд примут участие только дружины суперлиги. Для клубов высшей лиги "А" учредили другой турнир - Кубок Победы. В соревнованиях примут участие 16 коллективов. На предварительном этапе они будут разбиты на четыре группы.

Волейболисты "Университета" проведут свои матчи дома. Также игры пройдут в Екатеринбурге, Ярославле и Грозном.

Лучший из каждой группы пробьется в "Финал четырех" Кубка Победы. Его проведение запланировано на 17-20 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх