Новости и события » Общество » Жители Белгородского района обратились к Путину

Жители Белгородского района обратились к Путину

Жители Белгородского района обратились к Путину

Они написали петицию Владимиру Путину с просьбой остановить строительство приюта для животных.

Продолжается борьба активистов села Новая Нелидовка за прекращение строительства приюта для животных недалеко от массива ИЖС. Ранее люди обращались к губернатору Евгению Савченко с просьбой перенести приют в другое место. По их словам, стройка идет слишком близко к их домам.

Теперь жители Новой Нелидовки написали петицию президенту и собирают подписи и голоса.

«Просим вас оказать содействие в решении вопроса об изменении места строительства крупного областного приюта для брошенных и бродячих животных в нашем населенном пункте и выбора места его будущего нахождения с учетом мнений и пожеланий всех заинтересованных сторон», - сказано в обращении.

Пока петиция набрала 76 голосов.

Ранее на встречу с жителями села приезжал глава Белгородского района Владимир Перцев.

«Я понимаю все ваши опасения, сегодня мы хотим создать все условия для того, чтобы сохранить ваше благополучие и спокойствие. Компромисс - то, к чему мы должны стремиться. Новый питомник возводится с учетом основных требований и новых технологий. При выборе участка и проектировании здания соблюдены все необходимые нормы, в том числе и по обеспечению шумоизоляции», - сказал чиновник.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх