Новости и события » Общество » Промчавшийся на красный свет «ВАЗ» устроил массовое ДТП на оживленном барнаульском перекрестке

Промчавшийся на красный свет «ВАЗ» устроил массовое ДТП на оживленном барнаульском перекрестке

Промчавшийся на красный свет «ВАЗ» устроил массовое ДТП на оживленном барнаульском перекрестке

6 июля днем в Железнодорожном районе Барнаула произошла серьезная авария с участием трех легковых автомобилей. Как сообщили очевидцы событий, виновник ДТП двигался на высокой скорости на красный сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение. В отделении пропаганды городской Госавтоинспекции ИА «Банкфакс» факт случившегося подтвердили. На месте уже работают сотрудники полиции.

Как следует с записи с камеры видеонаблюдения, водитель автомобиля «ВАЗ» на пересечении улиц Матросова и Юрина не обратил внимание на запрещающий красный свет и попытался на высокой скорости проскочить перекресток. В результате произошло столкновение с автомобилем Nissan Tiidа. От удара отечественное авто отбросило в сторону - «ВАЗ» «срезал» установленный там светофор и въехал в припаркованный автомобиль Toyota Hilux Surf.

Все три транспортных средства получили серьезные повреждения. При этом в полиции уточнили, что никто из водителей и пассажиров машин не пострадал. На месте работали сотрудники аваркома, позже туда прибыли и представители Госавтоинспекции, которым предстоит установить все обстоятельства случившегося.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх