Новости и события » Общество » Председатель совета «Ассамблея народов России» стал участником фестиваля «Мир без границ» в НИУ «БелГУ»

Председатель совета «Ассамблея народов России» стал участником фестиваля «Мир без границ» в НИУ «БелГУ»

Председатель совета «Ассамблея народов России» стал участником фестиваля «Мир без границ» в НИУ «БелГУ»

На площадке Белгородского госуниверситета обсудили современные проблемы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Фестиваль «Мир без границ», поддержанный грантом Росмолодежи, открылся пленарным заседанием конференции «Современные проблемы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Почетными гостями пленарного заседания стали: секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин, настоятель Смоленского собора Белгорода, протоиерей отец Павел, представитель управления по вопросам миграции регионального УМВД Татьяна Оленина, член Совета ВРО Ассамблеи Народов России Владимир Иванов, руководитель мусульманской общины Белгородской области «Мир и созидание» Гаджирамазан Рамазанов и член совета губернатора по межнациональным отношениям при губернаторе области, председатель совета «Ассамблея народов России» Набигулла Багамаев.

Как отметил Набигулла Багамаев в своем выступлении, одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Он предложил несколько направлений это деятельности:

Проведение комплексных мероприятий по формированию правовой культуры в молодежной среде;

Снижение социальной напряженности в обществе;

Противодействие экстремизму через общественные организации, ученическое, студенческое самоуправление.

В первую очередь подчеркну, что решение такой глобальной проблемы должно быть комплексным, так как одна мера не возымеет и 10 % необходимого эффекта, даже при добросовестном выполнении всех ее предписаний, - сказал Набигулла Багамаев.

Промо

Председатель совета «Ассамблея народов России» стал участником фестиваля «Мир без границ» в НИУ «БелГУ»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх