Новости и события » Общество » Барнаульский вагоноремонтный завод увеличивает производство и набирает специалистов

Барнаульский вагоноремонтный завод увеличивает производство и набирает специалистов

Барнаульский вагоноремонтный завод увеличивает производство и набирает специалистов

6 июля прошло оперативное совещание правительство Алтайского края. На нем министр промышленности и энергетики края Вячеслав Химочка доложил губернатору Виктору Томенко, что барнаульский вагоноремонтный завод увеличивает объемы производства.

Глава министерства подробно остановился на ситуации в отрасли, деятельности промышленных предприятий в сложившихся экономических условиях. Он рассказал, что у барнаульского вагоноремонтного завода появились заказы на выпуск 500 вагонов-платформ и 175 вагонов-хопперов. Сегодня ВРЗ дополнительно набирают людей. Уже принято порядка 60 человек. Планируется трудоустроить еще 300-400 человек в ближайшее время, сообщает пресс-служба губернатора Алтайского края.

Еще одна алтайская компания вошла в федеральный список системообразующих предприятий. К Рубцовскому заводу запасных частей, Бийскому олеумному заводу, Новоалтайскому филиалу "Алтайвагон" и Алтайскому шинному комбинату ("Нортек") присоединилась компания "Мартика". Предприятие выпускает изделия из пластмассы. Его годовой объем производства составил более 1 миллиарда рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх