Новости и события » Общество » В Крыму расширили список льготников, имеющих право на бесплатный проезд

В Крыму расширили список льготников, имеющих право на бесплатный проезд

В Крыму расширили список льготников, имеющих право на бесплатный проезд

В Республике Крым расширен список категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте. Соответствующий закон приняли депутаты Госсовета РК.

Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты Крыма, передает корреспондент 3652.ru.

"Предусматривается предоставление дополнительной социальной поддержки лицам, нуждающимся в проведении заместительной почечной терапии в медицинских организациях", - говорится в сообщении ведомства.

Указанной категории граждан льготный проезд будет предоставлен в городских, пригородных и междугородных автобусах и троллейбусах, а также в трамваях и электричках.

"Льготный проезд предоставляется на основании удостоверения о праве на меру социальной поддержки, - сообщили в Минтруда. - Гражданам необходимо обращаться в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства с заявлением, копией документа, удостоверяющего личность, фотографией установленного размера и заключением медицинской организации государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения о прохождении заместительной почечной терапии. Удостоверение выдается в 15-дневный срок со дня подачи заявления".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх