Новости и события » Общество » ВТБ в Кузбассе заключил соглашения на 1,6 млрд рублей по госпрограмме поддержки занятости

ВТБ в Кузбассе заключил соглашения на 1,6 млрд рублей по госпрограмме поддержки занятости

ВТБ в Кузбассе заключил соглашения на 1,6 млрд рублей по госпрограмме поддержки занятости

ВТБ в Кузбассе на текущий момент заключил 258 кредитное соглашение с кузбасскими предпринимателями на 1,6 млрд рублей в рамках новой госпрограммы поддержки занятости. Среди клиентов, которые уже обратились за льготным кредитом, компании, осуществляющие грузовые и пассажироперевозки, розничную торговлю непродовольственными товарами, санаторно-курортные организации, гостиницы, стоматологии, а также предприятия общественного питания. В работе находятся еще 133 сделки на сумму 1,1 млрд рублей.

Заемные средства можно направить на расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности или рефинансирование текущих кредитов, полученных в рамках государственных программ поддержки. Финансирование по новой программе возможно на срок до 30 июня 2021 года.

В рамках новой программы клиенты освобождаются от внесения платежей по кредиту до 28 декабря 2020 года. В случае сохранения не менее 90% штата их работников государством будет погашено 100% задолженности перед банком. Если компания сохранит количество сотрудников на уровне 80% и более - будет списано 50% долга и процентов по нему. Также при выполнении условий программы период отсрочки платежей может быть продлен. Заявки оформляются по упрощенному пакету документов.

Анжелика Рогожкина, управляющий ВТБ в Кузбассе, отметила: "Мы видим хороший отклик среди региональных компаний малого и среднего бизнеса к очередным мерам государственной помощи. На клиентов банка, кто уже воспользовался поддержкой, ориентируются другие бизнесмены. Новая программа позволит восстановить деятельность предприятиям региона и сохранить высокую занятость населения, что особенно важно в текущих условиях".

Евгений Шалюта, собственник сети ресторанов "Монтана", который обратился в ВТБ за финансированием, прокомментировал: "Банк ВТБ оперативно откликнулся на нашу просьбу и в кратчайшие сроки мы смогли получить столь необходимую поддержку. Сегодня мы позитивно смотрим в будущее с таким надежным партнером".

Обратиться за кредитом по новой программе можно в контакт-центр ВТБ для предпринимателей по телефону 8(800) 200-77-99 или в отделения банка.

Генеральная лицензия за №1000, выдана Центральным Банком РФ 08.07.2015 г.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх