Новости и события » Здоровье » Поверхность Староуткинского пруда заволокло пеной и позеленела вода

Поверхность Староуткинского пруда заволокло пеной и позеленела вода

Поверхность Староуткинского пруда заволокло пеной и позеленела вода

Пруд, расположенный в Староуткинске, заволокло пеной серого цвета, а также позеленела вода. Об этом сообщили очевидцы в группе «Инцидент Первоуральск» во «Вконтакте».

Вчера в поселке Староуткинск появились зловонные зеленые маслянистые пятна и пена по всему берегу пруда. Так как вода из пруда впадает в реку Чусовая, возможно там такая же история, написал подписчик группы.

Как рассказали изданию Znak в администрации города, пена могла появиться в следствие цветения водорослей. Специалист по экологии поселковой администрации Валентина Пермина отметила, что цветение происходит каждый год. Однако в этом году оно началось неожиданно. По ее словам, это обычное явление, но так как оно возникло за два дня, то для жителей поселка это стало неожиданным.

На данный момент были получены пробы воды и направлены в Первоуральскую санэпидемстанцию на анализ. Специалист мэрии Староуткинска отметила, что анализы в пруду неплохие, но они в периоды цветения немного отходят от нормы.

Напомним, ранее во время обследования Черноисточинского пруда депутат Госдумы от Нижнего Тагила Алексей Балыбердин заметил гнилостный запах, исходящий от воды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх