Новости и события » Экономика » Власти России выделят дополнительные деньги на выплаты сотрудникам соцучреждений

Власти России выделят дополнительные деньги на выплаты сотрудникам соцучреждений

Власти России выделят дополнительные деньги на выплаты сотрудникам соцучреждений

Правительство России выделит несколько миллиардов рублей на выплаты сотрудникам социальных учреждений, работающим с больными COVID-19.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому на выплаты сотрудникам соцучреждений, работающим с инфицированными коронавирусом, будет выделено дополнительно 3,6 миллиарда рублей.

- Принято решение дополнительно выделить из резервного фонда Правительства 3,6 млрд рублей. Общий объем бюджетных средств на эти цели превысит 11 млрд рублей, - говорится в сообщении правительства.

Изначально пособия для сотрудников социальных учреждений планировалось выплачивать с 15 апреля до 15 июля, однако позже этот срок продлили еще на два месяца.

Отмечается, что сумма выплаты будет зависеть от квалификации работника, а также от того, контактировал ли он за заболевшим COVID-19 пациентом.

Например, для врачей в таких организациях будет выделена доплата 40 тысяч рублей за работу в течение двухнедельной рабочей смены, а если в заведении будет выявлен коронавирус, то пособие увеличится до 60 тысяч рублей. Средний медицинский персонал, лаборанты, медицинские сестры и другие работники из этой категории получат по 25 тысяч рублей и 35 тысяч рублей, сообщается на сайте правительства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх