Новости и события » Происшествия » Спасатели на лошадях эвакуировали туриста с алтайских гор

Спасатели на лошадях эвакуировали туриста с алтайских гор

Спасатели на лошадях эвакуировали туриста с алтайских гор

В прошедшие выходные алтайские спасатели эвакуировали парня, который получил травму во время туристического похода. За ним пришлось идти в горы на лошадях.

Как сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, пятеро туристов отправились в поход до Бащелакских озер в Солонешенском районе. В пути молодой человек 1998 года рождения травмировал плечо и не смог идти дальше. Мобильной связи в тех местах нет, но туристам удалось найти ее, когда они поднялись на возвышенность. Так пострадавшему вызвали спасателей.

Эвакуацию организовали четыре сотрудника Западно-Сибирского спасательного отряда имени В.В. Зюкова. К ним присоединились местные жители и волонтеры. Ближайший к месту населенный пункт - село Топольное. От него пришлось добираться на лошадях, так как другой транспорт там не пройдет. Пострадавшего в итоге нашли, успешно эвакуировали в населенный пункт и передали в районную больницу.

В пресс-службе ведомстве отметили, что многие туристы-любители зря не проходят регистрацию в МЧС. Для этого достаточно зайти на сайте управления по региону и в отделе "Регистрация туристических групп" заполнить форму. Тогда спасателям проще будет отследить и найти группу, если с туристами что-то случиться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх