Новости и события » Общество » Жители Костомукши собирают подписи за отставку главы города

Жители Костомукши собирают подписи за отставку главы города

Жители Костомукши собирают подписи за отставку главы города

В Интернете появилась петиция с требованием отправить в отставку главу карельского города за плохую уборку снега.

На сайте change.org появилась петиция «Отставка главы Костомукшского городского округа», адресованная главе Карелии Артуру Парфенчикову. Она уже набрала более 700 голосов. Вот текст петиции:

Уже не первый год в Костомукшу неожиданно приходит зима. И, как обычно, местная администрация не в состоянии обеспечить должным образом очистку города от снега. Ссылки на то, что «не ожидали такое количество снега» и «у подрядчиков нет техники» выглядят неубедительными и даже смешными. Начиная с 2017 года, с приходом «Лесфорварда» во главе с «многофункциональным управленцем» г. Кетовым, ситуация с уборкой города усугубляется с каждым годом. В 2019 году опять пытаются протащить эту «высокоэффективную» фирму на тендер по уборке города. Создается впечатление, что кому-то во «власти» выгодно держать таких нерадивых подрядчиков для решения каких-то своих целей.

Костомукшане устали от несостоятельности и бездействии органов местного самоуправления и требуют отправить в отставку:

1. Главу Костомукшского городского округа г. Бендикову А.В.

2. Первого заместителя Главы Костомукшского городского округа г. Новгородова С.Н.

Фото Ильи Тимина


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх