Новости и события » Культура » На отдых за границей деньги отложили треть россиян

На отдых за границей деньги отложили треть россиян

На отдых за границей деньги отложили треть россиян

Треть российских туристов отложили деньги на будущие туристические поездки за границу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Сотрудники компании провели опрос в соцсетях, в нем приняли участие 1706 человек. Россиян спросили, готовятся ли они к отдыху за рубежом в будущем, когда международное авиасообщение возобновится.

Почти треть опрошенных, 31 процент, составили списки стран, городов и достопримечательностей, где обязательно хотят побывать; 33 процента отложили средства на путевки в другие страны.

Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?

Почти половина респондентов, 48 процентов, внимательно следят за ценами на билеты. Чуть больше четверти опрошенных, 29 процентов, подбирают отели за границей.

Согласно данным сервиса, больше всего его клиенты интересуются рейсами из Москвы в Ташкент и Самарканд (Узбекистан), Душанбе и Худжанд (Таджикистан), Ош и Бишкек (Киргизия), Ереван (Армения), Баку (Азербайджан), Стамбул (Турция) и Минск (Белоруссия).

Руководительница пресс-службы OneTwoTrip Елена Шелехова отметила, что снятие ограничений, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции в стране, поспособствовало росту интереса к внутреннему туризму. Москвичи присматриваются к авиабилетам в Сочи, Симферополь, Махачкалу, Санкт-Петербург, Анапу, Краснодар и Минеральные Воды. Жители Санкт-Петербурга ищут информацию об авиарейсах в Сочи. В свою очередь, сочинцы и махачкалинцы мониторят цены на билеты на самолеты, следующие в столицу.

Что касается объектов размещения, россияне чаще всего ищут варианты проживания в Сочи, Адлере, Санкт-Петербурге, Москве, Анапе, Геленджике, Ялте, Казани, Калининграде и Лазаревском.

Ранее, согласно опросам сервиса, россияне назвали Италию самой желанной страной для путешествий. На втором месте расположилась Испания, а на третьем - Португалия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх