Новости и события » Общество » За фек о массовом конфликте водителей и сотрудников ДПС осужден житель Ростовской области

За фек о массовом конфликте водителей и сотрудников ДПС осужден житель Ростовской области

За фек о массовом конфликте водителей и сотрудников ДПС осужден житель Ростовской области

В Ростовской области осудили 35-летнего Романа Дьяченко. Как установило следствие, мужчина умышленно разместил в мобильном мессенджере, инстаграмм, видеозапись, увидеть которую могли все пользователи социальной сети. В сообщении рассказывалось о массовом конфликте между водителями автотранспортных средств и сотрудниками дорожно-патрульной службы, которые в это время следили за выполнением ограничительных мер. Режим самоограничения был введен правительством региона чтобы остановить распространения новой коронавирусной инфекции. Как было доказано, эта информация не соответсвовала действительности.

- Распространенная Дьяченко заведомо ложная информация, вызвала широкий общественный резонанс среди пользователей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и могла повлечь нарушение условий жизнедеятельности населения и нанести ущерб здоровью граждан, - сообщили в Следственном Управлении СК РФ по РО.

Против ровтосчанина выдвинули обвинение в «Публичном распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от обстоятельств, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан». В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Теперь свою вину перед обществом мужчине придется отработать - приговором суда ему назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх