Новости и события » Политика » Оксана Пушкина заявила об угрозах ей и коллегам по законопроекту о домашнем насилии

Оксана Пушкина заявила об угрозах ей и коллегам по законопроекту о домашнем насилии

Она рассказала об угрозах не только в свой адрес, но и адвокатам Мари Давтян и Алексея Паршина. А также создателя сети взаимопомощи для женщин ТыНеОдна Алены Поповой. Паршин в суде защищает сестер Хачатурян.

Паршин защищает в суде сестер Хачатурян. И сообщил Пушкиной, что участившиеся угрозы ему и семье он связывает с работой над законопроектом. По словам Оксаны, которые приводит РБК, вокруг принятия закона развернулась "хорошо организованная и финансируемая компания". И ей, как она считает, надо дать отпор.

Пушкина рассказала, что октябрьское обсуждение законопроекта в ГД срывалось "теми же самыми людьми, которые устраивали протесты против проката фильма Алексея Учителя "Матильда". Депутат настаивает на цивилизованной дискуссии о законопроекте с общественными организациями

Впервые законопроект о домашнем насилии был внесен в Госдуму в 2016 году, но не прошел первое чтение. Два года назад был принят закон о декриминализации побоев в семье. Его разработчик Елена Мизулина посчитала, что домашние побои можно считать административным правонарушением. Если зафиксированы впервые.

Позже принятие этого закона уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова назвала ошибкой. Эксперты стали фиксировать рост числа случаев жестокого обращения с детьми.

Противники законопроекта считают, что его продавливают иностранные структуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх