Новости и события » Общество » Известный журналист Елена Малишевская возглавит редакцию телеканала «Сампо»

Известный журналист Елена Малишевская возглавит редакцию телеканала «Сампо»

Известный журналист Елена Малишевская возглавит редакцию телеканала «Сампо»

После шести с половиной лет работы в музее «Кижи» звезда карельского ТВ возвращается в профессию.

Елена Малишевская станет главным редактором телеканала «Сампо». Об этом она сама сообщила на своей странице. С 13 июля она возглавит редакцию, в которой уже работала ранее. Как рассказала порталу «Карелия.Ньюс» сама Елена, обязанностей у нее будет много. Помимо управления редакцией, это обучение молодежи.

Пока не знаю, буду ли вести свой телепроект, задач много, - сообщила журналист.

Нынешний главный редактор канала Валентина Макарихина станет заместителем Малишевской. Напомним, что на канале также есть должность шеф-редактора новостей, которую занимает Андрей Раев.

Елена Малишевская очень трогательно отозвалась о своей работе в музее «Кижи»:

До работы в Кижах мне казалось, что пресс-служба, любая - невероятно скучное занятие. Сидишь, кропаешь немудреные пресс-релизы, все. Музей «Кижи» поразил меня своим размахом. Очень деятельный музей, очень. И по каждому направлению - будь то реставрация, научная деятельность, фольклор, музейная педагогика, фонды и множество других - прямо мощная работа. Это какой-то научный институт, да что там, академия наук, а не музей. При этом нужно достойно принимать туристов, быть модным, интересным музеем, не покрываться плесенью, держать нос по ветру и так далее и топу подобное. В общем, скучать не приходилось.

Сотрудники музея поначалу мне казались странными. Это какой-то особый вид человека - человек музейный кижский. Любит наряжаться в холщовое, говорить по-заонежски, звонить в колокола и трепать лен. Но какой это кайф - быть непохожим на других, я очень быстро оценила моих новых коллег и полюбила всей душой. Многие из них - абсолютно уникальные профессионалы в своем деле, то, что знают и умеют они, не знает и не умеет никто. Очень жаль расставаться с вами. Но что делать, труба зовет, - написала журналист.

Напомним, что Елена Малишевская как журналист раскрылась на новостном отделе телеканала «Ника Плюс», который в настоящий момент перестал существовать. Она вела новости, передачи, делала авторские проекты. Потом она как раз возглавила редакцию телеканала «Сампо», немного потрудилась начальником информационно-аналитического отдела мэрии Петрозаводска, а в 2014 году ушла в музей «Кижи».

Фото "Петрозаводск говорит" и со страницы Елены Малишевской

Известный журналист Елена Малишевская возглавит редакцию телеканала «Сампо»

Известный журналист Елена Малишевская возглавит редакцию телеканала «Сампо»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх