Новости и события » Общество » Колоритный финн из "Особенностей национальной охоты" теперь печет хачапури

Колоритный финн из "Особенностей национальной охоты" теперь печет хачапури

Актер Вилле Хаапасало, запомнившийся российскому зрителю в роли колоритного финна из "Особенностей национальной охоты", теперь пекарь. Он открыл в селе Пуумала свой бизнес по изготовлению хачапури.

Сам печет, сам продает. Всему виной пандемия. Остался из-за нее не у дел, вот и сменил амплуа. Тем более, что у него уже был небольшой ресторан в Хельсинки, так что решил в сфере общепита развиваться дальше.

"Я заметил, что хачапури в моем ресторане - самое популярное и продаваемое блюдо. Так что я доподлинно знаю, что хачапури финнам нравится - как и во всем мире", приводит слова актера "Комсомольская правда".

Вместе с переквалифицировавшимся актером трудятся еще шесть человек. Торговая палатка, по его словам, процветает. Хачапури финнам пришлись по душе.

РИА "Новости" напомнило, что Вилле Хаапасало известен в России не только по популярному фильму "Особенности национальной охоты", но и по картине "Любовь в большом городе". Приз за лучшую мужскую роль Хаапасало получил в 2002 году на Московском международном за фильм "Кукушка".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх