Новости и события » Общество » Глава Приамурья посмотрел, как строят объекты по «единой субсидии»

Глава Приамурья посмотрел, как строят объекты по «единой субсидии»

Глава Приамурья посмотрел, как строят объекты по «единой субсидии»

Площадки реконструкции объектов, которая ведется в рамках «единой субсидии», посетил глава Приамурья в ходе рабочей командировки в Свободный. И остался не совсем доволен сроками, в которые не вписываются строители.

Напомним, в рамках «единой субсидии», выделенной Амурской области министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики в Свободном реконструируют ДК Железнодорожников и женскую консультацию. Кроме этого губернатор посетил площадку под строительство дома для сотрудников правоохранительных органов.

- Не все меня удовлетворяет с точки зрения сроков. Есть понятные проблемы. В частности, ДК Железнодорожников - очень сложный объект, здание старое само по себе. И там возникает огромное количество дополнительных работ, которые не были учтены в проекте. Поэтому, конечно, это влияет на сроки, - прокомментировал Василий Орлов.

В настоящий момент подрядчик, работающий на данном объекте, уже приступил к благоустройству территории - выставляет бордюры, делает дорожное полотно. Внутри Дома культуры идут сложные работы по обустройству сцены, затем рабочие приступят к отделке помещений.

В женской консультации, которую разместили на втором и третьем этаже нежилого здания, отделочные работы уже закончены, сделаны косметический ремонт и вентиляция, а также системы электроснабжения, водоснабжения и канализации. Новый дом для силовиков появится в 359 квартале города. Это будет пятиэтажное здание на 60 квартир, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор отметил, что в Свободном ведется большой объем дорожного строительства. «Взят хороший темп по благоустройству. Но, тем не менее, есть куда стремиться», - сказал Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Глава Приамурья посмотрел, как строят объекты по «единой субсидии»

Глава Приамурья посмотрел, как строят объекты по «единой субсидии»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх