Новости и события » Общество » Украина "побомбила" турецким Bayraktar ТВ2 российские "Панцири"

Украина "побомбила" турецким Bayraktar ТВ2 российские "Панцири"

На Украине впервые прошли испытания турецкого ударно-разведывательного беспилотника Bayraktar ТВ2. Ролик с учений опубликовало агентство Defense Express в своем аккаунте в Facebook.

Согласно описанию к видео, учения прошли под городом Ровно. Сначала беспилотник провел разведку позиций противника, после чего нанес высокоточный удар по цели, имитирующей командно-штабную машину неприятеля. Для ее уничтожения использовалась планирующая бомба с лазерным наведением MAM-L. Дальность ее полета достигает восьми километров, а точность наведения - одного метра.

В июне Defense Express сообщило, что турецкие Bayraktar ТВ2 устроили российским "Панцирям" в Ливии и Сирии настоящий геноцид. По данным агентства, в общей сложности было уничтожено 23 машины.

В марте украинское Минобороны заявило, что Анкара и Киев работают над планом по организации производства этих дронов на территории Украины. В настоящее время ВС страны имеют уже шесть беспилотников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх