Новости и события » Общество » Борис Кац празднует юбилей

Борис Кац празднует юбилей

Сегодня, 4 июля, генеральный директор АО "Универмаг "Меркурий" Борис Кац отмечает юбилей. Имениннику исполнилось 80 лет.

Борис Львович работает в универмаге с 1985 года, а его трудовая деятельность в торговле началась с 1957 года, он прошел путь от ученика продавца до руководителя предприятия.

В 1968 году окончил Заочный институт Советской торговли, в 1972-м назначен заместителем директора 2-го Промторга, а с 1985-го утвержден директором Кировского универмага.

В 1992 году, после преобразования универмага в акционерное общество, Борис Львович избран генеральным директором ЗАО "Универмаг "Меркурий".

"Борис Кац - настоящий профессионал, квалифицированный специалист, умелый организатор, человек неиссякаемой энергии.

Под его руководством АО "Универмаг "Меркурий" превратилось в стабильно работающее предприятие, сформированное как центр торговли Кировского района.

Более 20 лет АО "Универмаг "Меркурий" входит в состав Ассоциации Российских универмагов, что способствует укреплению межрегиональных связей, поддержке отечественных товаропроизводителей, обмену опытом и совершенствованию торговой отрасли.

Все это время Борис Львович является членом Совета директоров Ассоциации Российских универмагов.

В 1998 году ЗАО "Универмаг "Меркурий" получило первым в Саратовской области паспорт №1, подтверждающий статус предприятия, как надежного партнера.

За последние годы по инициативе Бориса Львовича проведена полная реконструкция торговых залов, они стали привлекательными для покупателей; внешний вид универмага, его европейский дизайн преобразил и омолодил здание.

Кац за долголетний и профессиональный труд награжден правительственными наградами, в том числе, Юбилейной медалью "За доблестный труд", значком "Отличник Советской торговли", орденом Трудового Красного знамени.

В 2000 году ему присвоено почетное звание "Заслуженный работник торговли Российской Федерации", - отмечают коллеги Бориса Львовича.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх