Новости и события » Общество » Новокузнечане начали праздновать День города

Новокузнечане начали праздновать День города

Новокузнечане начали праздновать День города

Новокузнецк 4 июля празднует свое 402-летие. Праздничные мероприятия стартовали еще 25 июня, но только в онлайн-формате. Сегодня отметить день рождения города можно в реальности на улицах "именинника".

Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, увеселительная программа сегодня не совсем обычная и в большинстве своем именно культурная.

В 10:00 начала работать выставка-ярмарка мастеров ДПИ у Новокузнецкого художественного музея. Сама организация, так же как ее профильные коллеги, откроет двери в полдень. Начнет работу проект "Мой город: музейный ракурс".

Библиотека имени Гоголя на аллее возле своего основного здания проведет VII литературно-краеведческий фестиваль "Кузнецку посвящается...", а также выставку винтажных пластинок и мастер-классы по оригами. Начало в 12.00.

- В сквере Ермакова в 12:00 состоится мастер-класс для детей и молодежи по граффити, в 15:00 национальные коллективы подарят жителям концерт, а с 18:00 до 21:00 пройдет фестиваль брейк-данса, также вечером будет работать фотозона с байкерами, - сообщает Управление культуры Новокузнецка.

Концертная программа стартует в 14:00. Новокузнецкий ДТС предложит послушать выступления камерного хора и других коллективов. В 18:00 в рамках фестиваля "Гуляй, город-сад!" откроются сцены всех районов города.

Финальный аккорд празднования пройдет в онлайне. Новокузнечан поздравят рок-группы и кавер коллективы. Лицезреть праздничный концерт можно будет с 21:00 до 00:00 в социальных сетях, а также на мультимедийных экранах города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх