Новости и события » Общество » Роспотребнадзор временно запретил выезд детей на отдых в лагеря за пределами регионов

Роспотребнадзор временно запретил выезд детей на отдых в лагеря за пределами регионов

Роспотребнадзор временно запретил выезд детей на отдых в лагеря за пределами регионов

Надзорное ведомство опубликовало рекомендации по правилам организации детского отдыха. Так, несовершеннолетним запрещено выезжать в лагеря за пределы региона своего фактического проживания.

В связи с ситуацией распространения коронавируса Роспотребнадзор разрешил отдых несовершеннолетних в лагерях только в пределах своего региона. Исключение было сделано для жителей Арктической зоны РФ. Об этом сообщается в постановлении ведомства на официальном сайте.

- Отдых детей и их оздоровление в организациях отдыха детей и их оздоровления должны быть организованы в пределах субъекта Российской Федерации по месту их фактического проживания, за исключением отдыха и оздоровления детей, фактически проживающих в Арктической зоне Российской Федерации, - говорится в документе.

Отмечается, что данные правила будут иметь силу вплоть до 1 января 2021 года.

Также в постановлении сообщается, что наполняемость групп и отрядов должна быть не более 50% от общей вместимости. При этом организация отдыха в лагерях палаточного типа запрещена вовсе.

Принимать детей в лагеря будут только при предоставлении справки об отсутствии контактов с инфицированными больными. При непосредственном заезде несовершеннолетних необходимо пройти осмотр и измерить температуру. Если у ребенка были выявлены признаки респираторного заболевания, то он будет не допущен до посещения организации отдыха.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх