Новости и события » Общество » Журналист Иван Голунов получил от полиции изъятые вещи спустя год

Журналист Иван Голунов получил от полиции изъятые вещи спустя год

Журналист Иван Голунов получил от полиции изъятые вещи спустя год

Иван Голунов, подозревавшийся в распространении наркотиков, получил вещи, изъятые у него при задержании в июне 2019 года. Все они проходили в развалившемся уголовном деле как вещдоки.

Журналисту вернули флешки, сотовый телефон и часы. Части возвращенного имущества он искренне обрадовался и поблагодарил причастных.

- Спасибо работникам наркологической клиники, которые подобрали и сохранили мои любимые часы "Луч". Починю и будут как новые! - написал в своем Telegram-канале Иван Голунов.

Уголовное дело в отношении журналиста в июне прошлого года вызвало широкий общественный резонанс. Через пять дней после задержания в МВД РФ все обвинения в отношении Голунова сняли, зато открыли новое уголовное производство уже в отношении собственных сотрудников.

По факту подброса наркотиков лишились занимаемых должностей и стали фигурантами уголовного дела начальник ОБНОН ЗАО Москвы Игорь Ляховец, а также четверо его подчиненных - Денис Коновалов, Роман Феофанов, Акбар Сергалиев и Максим Уметбаев. Расследование данного уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх