Новости и события » Происшествия » Замминистра науки и высшего образования задержали по подозрению в мошенничестве

Замминистра науки и высшего образования задержали по подозрению в мошенничестве

Замминистра науки и высшего образования задержали по подозрению в мошенничестве

Марину Лукашевич, замруководителя министерства науки и высшего образования, задержали вместе с ее бывшим коллегой Михаилом Поповым, сообщают СМИ.

Задержали чиновницу за злоупотребление при внедрении системы обработки результатов научной деятельности, сообщает "Московский комсомолец". В результате махинаций из бюджета было похищено около 40 миллионов рублей.

В МВД информацию о задержании высокопоставленного чиновника министерства образования и науки подтвердили, однако имена не назвали. Тем не менее схему предполагаемого преступления описали.

В 2016 году руководство коммерческой организации заключило договоры с аффилированными ИП в интересах министерства.

- Заказчику были представлены результаты выполненных работ, заведомо не соответствующие условиям договоров. Приемку осуществлял сообщник подозреваемой, занимавший руководящую должность в ведомстве, - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

У задержанных уже проведено более 30 обысков. Тверской суд Москвы сегодня должен избрать меру пресечения задержанным. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх