Новости и события » Политика » Британия отменила карантин для приезжающих из более чем 50 стран

Британия отменила карантин для приезжающих из более чем 50 стран

Британия отменила карантин для приезжающих из более чем 50 стран

Правительство Великобритании опубликовало в пятницу, 3 июля, список из более чем 50 стран, по прибытии из которых в Англию не нужно будет соблюдать 14-дневный карантин. Об этом говорится в заявлении, распространенном министерством транспорта страны, пишет ТАСС.

«Правительство считает, что в Англии теперь безопасно ослабить ранее введенные меры, и вводит „туристические коридоры" с некоторыми странами и территориями», - говорится в документе. Новые правила начинают действовать с 10 июля. Они распространяются только на территорию Англии, так как власти трех других административно-политических частей королевства (Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса) пока будут придерживаться прежних правил.

Ограничения сняты в отношении большинства государств ЕС, британских и французских заморских территорий, а также Австралии, Вьетнама, Исландии, Канады, Новой Зеландии, Норвегии, Сербии, Сингапура, Таиланда, Турции, Швейцарии, Южной Кореи и Японии. При этом в список не вошли Россия, США, Бразилия, Индия, Иран, Мексика, Пакистан и страны Африки, где эпидемиологическая ситуация, по мнению британских властей, остается сложной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх