Новости и события » Общество » Дочь сбежала от пьющей матери на программу "Первого канала". СУ СКР начало проверку

Дочь сбежала от пьющей матери на программу "Первого канала". СУ СКР начало проверку

Сегодняшний выпуск передачи "Мужское/Женское" на "Первом канале" стал поводом для проведения проверки, инициированной СУ СКР по Саратовской области.

В эфире федерального телеканала выступила 40-летняя работница детского дома из Саратова Мария Васильева. Она рассказала о желании удочерить двух детей - 15-летнюю Алену и 7-летнюю Ульяну Тюриных, которые живут в ее учреждении. Она полюбила сестер, но удочерению препятствует их мать, которая "не лишена и не ограничена в родительских правах, но постоянно пьет и бьет дочерей", говорится в подводке к выпуску передачи.

Пришедшая в студию мать девочек призналась, что выпивает, но категорически отрицала, что бьет девочек, но ее изобличила во лжи старшая из сестер. Один из ведущих программы Александр Гордон подверг женщину настоящей обструкции.

"В сюжете упоминается, что у девочек был брат, который скончался из-за недосмотра матери, так как подавился конфетой. В ходе передачи также упоминается о том, что в реабилитационном центре, где содержались девочки, одна из воспитательниц ударила 8-летнего мальчика и таскала за волосы девочку.

Обстоятельства, озвученные в ходе передачи, будут проверены следственным отделом по Ленинскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках ранее организованной проверки по факту ухода 15-летней воспитанницы реабилитационного центра. Впоследствии ее местонахождение было установлено, девочка возвращена в учреждение. Как выяснилось, она покинула центр с целью принять участие в съемках передачи, на которой она рассказала об образе жизни своей матери", - говорится в пресс-релизе СУ СКР.

Также правоохранительное ведомство отметило, что в ходе проверки будет дана правовая оценка не только озвученным на передаче сведениям о нарушении прав детей, но и работе должностных лиц органов опеки.

Запись программы можно посмотреть здесь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх