Новости и события » Общество » Минобороны РФ: на авиабазе в Энгельсе "загорелся" бомбардировщик

Минобороны РФ: на авиабазе в Энгельсе "загорелся" бомбардировщик

На базе соединения дальней авиации в городе Энгельсе Саратовской области прошли учения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Военнослужащие подразделений пожарной команды и медицинской службы совместно с представителями ГУ МЧС провели тренировку. Они тушили условное возгорание стратегического бомбардировщика-ракетоносца "Ту-160" ("Белый лебедь") и "отработали действия при возникновении различных нештатных ситуаций".

Согласно сценарию учений, при запуске самолета произошло возгорание левого двигателя. О ЧП экипаж доложил руководителю полетов и получил команду эвакуироваться из горящего воздушного судна. Военнослужащие медицинской службы эвакуировали условно пострадавших летчиков в безопасную зону и оказали им первую медицинскую помощь.

"Личный состав пожарной команды соединения дальней авиации, предварительно подробно изучив особенности тушения возгораний воздушных судов, обеспечил оперативную локализацию и ликвидацию условного возгорания.

По итогам мероприятия задействованный личный состав продемонстрировал слаженные действия и четкое взаимодействие между задействованными подразделениями, а также выполнил задачи по предназначению в установленные сроки", - говорится в официальном сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх