Новости и события » Общество » Лишивший жизни ребенка стоматолог из Новокузнецка получил условный срок

Лишивший жизни ребенка стоматолог из Новокузнецка получил условный срок

Лишивший жизни ребенка стоматолог из Новокузнецка получил условный срок

Врач стоматологической клиники, который на дорогой иномарке сбил насмерть малолетнего мальчика в южной столице Кузбасса, избежал колонии.

Сбил ребенка на пешеходном переходе Новокузнецк 16.02.2020

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvUDdFNkFfMm9YbWc/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

В пятницу, 3 июля, в Новокузнецке вынесли приговор стоматологу, которого обвиняли в смертельном ДТП.

Трагедия произошла 16 февраля на перекрестке проспекта Строителей и улицы Филиппова. Водитель Lexus ES 250, стоимость которого начинается от 3 млн рублей, на большой скорости сбил четвероклассника - тот переходил "зебру" на зеленый свет. Ребенка госпитализировали, но он умер в больнице.

37-летний водитель-стоматолог в качестве извинения оплатил похороны, поставил мальчику памятник, заплатил матери 600 000 рублей, а также перевел солидную сумму на счет детского сада. Женщина сказала суду, что не имеет претензий к лихачу.

Следствие запросило для обвиняемого наказание в виде штрафа и условного срока. В итоге суд назначил врачу полтора года условного срока и на два года лишил прав, сообщает NK-TV.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх