Новости и события » Общество » Подгузники и перчатки подарили Дому ребенка амурские бизнесмены

Подгузники и перчатки подарили Дому ребенка амурские бизнесмены

Подгузники и перчатки подарили Дому ребенка амурские бизнесмены

Дом ребенка в Благовещенске получил благотворительную помощь от предпринимателей региона. Упаковки подгузников, а также несколько коробок с гигиеническими масками, перчатками и бахилами сегодня передали в специализированное социальное учреждение бизнесмены из амурского отделения общественной организации «Деловая Россия», сообщили в Минэкономразвития региона.

Как отмечает главный врач Дома ребенка Светлана Набадчикова, это не первый случай поддержки социального учреждения со стороны бизнес сообщества. Так, перед Новым годом детям привезли подарки и оборудование для творческой работы. Кроме того, несколько раз в году приглашенные артисты устраивают для маленьких постояльцев Дома ребенка шоу мыльных пузырей и театрализованные выступления.

На сегодняшний день в социальном учреждении на постоянной основе находятся более 100 детей в возрасте от 1 месяца до 3,5 лет. Приставка «специализированный» в названии Дома ребенка стоит не просто так - сюда поступают малыши, которым требуется особый уход, в том числе - дети с глубокой инвалидностью. В учреждении для этого есть необходимое оборудование и помещения, включая физиокабинеты, отделения ЛФК с возможностью раннего массажа, парафинотерапия и грязелечебные процедуры.

Кроме медицинской помощи, с малышами в Доме ребенка ведется образовательная работа. Она здесь тоже особая - детей прежде всего учат базовым навыкам самообслуживания: ходить, говорить и кушать.

- Мы прекрасно понимаем какую важную и трудную работу ежедневно выполняют сотрудники Дома малютки. Безусловно, предпринимательское сообщество должно чувствовать социальную ответственность и оказывать посильную помощь обществу в решении социальных вопросов. Это лишь малая часть того, что мы сейчас можем сделать, - рассказала председатель Амурского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Мария Сафронова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх