Новости и события » Общество » Амурская спортшкола купила оборудование на полмиллиона

Амурская спортшкола купила оборудование на полмиллиона

Амурская спортшкола купила оборудование на полмиллиона

Амурская областная спортивная школа приобрела дополнительное оборудование для тренировок более чем на полмиллиона рублей. Как сообщает пресс-служба минспорта региона, дополнительные деньги появились из-за пандемии коронавируса.

Изначально школа получила субсидию по проекту «Спорт - норма жизни». Часть денег потратили на 30 комплектов экипировки для спортсменов. Фирменную форму и обувь подбирали больше месяца: каждый из спортсменов вместе с тренером ходил на примерку.

Остальную часть денег собирались потратить на сборы для легкоатлетов. Однако из-за эпидемиологической ситуации их отложили. Вместо этого школа решила приобрести новое оборудование.

- Мы приобретаем то оборудование, которого у нас еще нет или оно находится уже в той стадии, когда его нужно поменять. Это тяжелоатлетический помост для приседаний с отягощениями, это у нас различные конусы для проведения эстафет и различных упражнений, это секундомеры и гимнастические маты, - рассказал исполняющий обязанности директора АОСШ Сергей Мещеряков.

Тем не менее, проводить сборы школа все же планирует. Двух воспитанников школы, показавших лучшие результаты в прошедшем году, отправят за пределы области, как только позволит эпидобстановка.

Кроме того, часть средств адресной субсидии потратят на повышение квалификации шести тренеров по легкой атлетике.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх