Новости и события » Общество » Ким Чен Ын: коронавирус не проник в КНДР благодаря слаженности народа

Ким Чен Ын: коронавирус не проник в КНДР благодаря слаженности народа

Ким Чен Ын: коронавирус не проник в КНДР благодаря слаженности народа

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выступил с заявлением, что стране удается не допускать распространение коронавирусной инфекции благодаря слаженности населения страны и грамотной работе ЦК Трудовой Партии.

Глава государства отметил, что проанализировал шестимесячную работу государства по борьбе с эпидемией COVID-19 и пришел к выводу, что вирус не проник на территорию КНДР.

- Мы стопроцентно преграждаем злокачественному вирусу проникновение на нашу территорию и поддерживаем стабильную противоэпидемическую ситуацию, - передает Центральное телеграфное агентство.

Сообщается, что Ким Чен Ын назвал такие результаты достижением, которое было достигнуто благодаря слаженным действиям корейского народа и дальновидности властей. По официальным данным, в КНДР не было ни одного заболевшего COVID-19.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх