Новости и события » Политика » Власти объяснили исключение глав ассоциации переработчиков из экологического совета

Власти объяснили исключение глав ассоциации переработчиков из экологического совета

Власти объяснили исключение глав ассоциации переработчиков из экологического совета

Главу регионального союза переработчиков отходов Святослава Лавриненко и председателя правления союза Марка Балановского исключили из состава экологического совета при региональном правительстве по причине их «крайне низкой активности и неэффективности». Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на министерство экологии и природных ресурсов.

В интервью радио «Балтик Плюс» министр экологии Олег Ступин заявил, что из состава совета исключили всех, кто не является экологом или не руководит экологическими предприятиями. Как отметил Ступин, все, что связано с отходами, планируется перенести в комиссию при губернаторе по рецикловой экономике. «Более того, у господина Лавриненко были серьезные нарушения, связанные с получением гранта. Человек получает государственные деньги и относится к этому халатно. Такого не должно быть», - отметил министр.

Ранее Лавриненко сообщил о неожиданном исключении его с Балановским из состава совета и связал это с личной антипатией со стороны Ступина. Последний состав совета был сформирован в декабре 2019 года.

«Мы получили оповещение о том, что будет проводиться, просим подтвердить участие. Получали письма о переносе, подтвердили свое участие, готовили доклады. И вот секретарь совета позвонила и говорит: не приходите, вы исключены. Я спросил: а какие основания, пришли что-нибудь почитать, посмотреть. Вчера получил письмо министра Олега Ступина», - рассказывал Лавриненко.

Власти объяснили исключение глав ассоциации переработчиков из экологического совета


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх