Новости и события » Общество » Несколько административных протоколов составлено по факту пьянства двух кузбасских подростков

Несколько административных протоколов составлено по факту пьянства двух кузбасских подростков

Несколько административных протоколов составлено по факту пьянства двух кузбасских подростков

Два подростка из Новокузнецкого района получили отравление в результате распития алкогольных напитков. По данному факту к административной ответственности привлечены сами нарушители, их родители, а также сотрудники магазина, допустившие незаконную продажу.

В районную больницу из разных поселений поступили двое подростков в возрасте 16 и 17 лет. Им было диагностировано отравление средней степени тяжести и алкогольное опьянение, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как установило следствие, накануне оба подростка распивали алкоголь в разных компаниях, после чего им стало плохо. Об ухудшении самочувствия юноши рассказали своим бабушкам, которые обратились в скорую помощь.

В результате административные протоколы по статье 20.22 КоАП РФ "Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ" составлены в отношении родителей нарушителей, которым грозят штрафы до 2 000 рублей.

Также в отношении самих несовершеннолетних составлены протоколы по статье 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Юношам грозит штраф в размере до 1 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Помимо этого, в соответствии со статьей 14.16 КоАП РФ "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", штраф в размере 30 000 рублей грозит сотрудникам магазинов, допустившим продажу юношам алкоголя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх