Новости и события » Общество » Первый кассационный суд подтвердил невиновность Дмитрия Елизарова

Первый кассационный суд подтвердил невиновность Дмитрия Елизарова

Сегодня в Первом кассационном суде общей юрисдикции рассматривалась кассационное представление региональной прокуратуры на оправдательный приговор начальнику УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области Дмитрию Елизарову.

В декабре прошлого года судья Октябрьского районного суда Сергей Сотсков вынес в отношении подполковника Елизарова оправдательный приговор - в связи с недоказанностью его вины.

С офицера были сняты обвинения по двум эпизодам ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере" и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ "Легализация денежных средств, полученных преступным путем". С данным решением не согласилась областная прокуратура и обжаловала приговор в областной суд, который оставил решение нижестоящей инстанции в силе.

В итоге первым заместителем прокурора Саратовской области Иосифом Минеевым было подано уже кассационное представление на приговор.

"Коллегия судей решение Октябрьского районного суда Саратова оставила в силе, представление прокуратуры оставлено без удовлетворения", - рассказали корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе Первого кассационного.

"Мерседес" и миллионы подполковника Елизарова Оправдательный приговор Дмитрию Елизарову оставлен в силе

В Саратовском областном суде продолжается изучение апелляционного

20 февраля 15:18 9800

Прокуроры просят вернуть дело Дмитрия Елизарова на новое рассмотрение

Сегодня Саратовский областной суд рассматривает апелляционную жалобу прокуратуры

20 февраля 14:46 3554

Назначена дата рассмотрения апелляции на приговор Дмитрию Елизарову

Саратовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу прокуратуры

3 февраля 14:41 5896


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх