Новости и события » Общество » Анатолий Карпович о коррупции: "Фактически нанесен урон всей моей репутации"

Анатолий Карпович о коррупции: "Фактически нанесен урон всей моей репутации"

Главный врач ГАУЗ "Саратовская стоматологическая поликлиника №3" Анатолий Карпович "ничего не знает" проверке на причастность к коррупционным преступлениям и называет опубликованную в СМИ информацию "ложью".

Об этом он заявил в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

"Откуда вы взяли информацию, о которой я не ведаю? Это ложь. Я сижу, работаю на работе. На меня никакое дело не заводили, у меня нет такой информации. О том, что вы пишете, я узнаю от вас. Это фактически нанесен урон всей моей репутации, всех предыдущих двадцати лет трудовой деятельности. Я к тому же еще президент Ассоциации стоматологов Саратовской области, собирал по крупицам ее, специально обучал людей и тут вы - бах! - выставляете такую информацию.

Хотелось бы узнать, где вы набрали такую информацию и как вы дальше будете с этим жить. Может быть, правоохранительные органы сообщают что-то мне через вас? Может быть, и повестки передают через "Взгляд-инфо", назначают какие-то встречи - возможно, я не знаю. Но лично мне правоохранительные органы ничего не сообщили, я вас об этом уведомляю. Естественно, буду принимать меры.

Все нужно проверять, прежде чем на людей лить грязь, они ведь тоже живые. То вы славите врачей, а то без проверок начинаете на них бочки дегтя выливать.

Я уверен, что это сплетни. Видите, я не прячусь, как у вас там написано, если я вдруг не ответил, я был просто занят.

У меня много заданий, поручений, от минздрава того же. Много работы и функциональных обязанностей. Главный врач несет огроменную нагрузку, особенно в государственных структурах. Поэтому я не всегда могу ответить, но это не значит, что я там где-то прячусь. Но информации у меня такой нет, так что хотелось б узнать, где вы ее берете, и если нет, то извольте написать опровержение", - обрисовал свое видение ситуации господин Карпович.

Напомним, о стартовавшей проверке главного стоматолога области ИА "Взгляд-инфо" сообщили его коллеги и источники в правоохранительных органах.

По предварительным данным, в отношении Карповича планируется возбудить уголовные дела по ст. 160 УК РФ и 290 УК РФ - о присвоении денежных средств и получении взяток.

Сейчас материалы проверки УЭБ и ПК регионального ГУ МВД изучают следователи СУ СКР.

На сайте поликлиники указано, что господин Карпович является кандидатом медицинских наук, главным внештатным стоматологом регионального минздрава, президентом Ассоциации стоматологов Саратовской области.

Подробнее о ситуации вы можете прочитать ЗДЕСЬ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх