Новости и события » Общество » В Нижневартовске завтра начинается сдача ЕГЭ

В Нижневартовске завтра начинается сдача ЕГЭ

В Нижневартовске завтра начинается сдача ЕГЭ

3 июля в столице Самотлора выпускники начнут сдачу Единого государственного экзамена. Первыми школьники сдадут тесты по географии, литературе и информатике. Пройдут мероприятия в школах №8 и №12.

"В одной аудитории будут находиться от 12 до 15 школьников с соблюдением социальной дистанции 1,5 м. Каждому, кто придет на сдачу экзамена, измерят температуру, выдадут защитную маску, перчатки и антисептики. В этом году ЕГЭ напишут 1589 человек", - рассказал Gorod3466.ru заместитель директора департамента образования города Дмитрий Котов.

В образовательных учреждениях, где пройдет ЕГЭ, проведут санитарную обработку. Причем, она будет постоянной после каждой сдачи госэкзамена. В школах организуют 3 входа, чтобы разделить потоки.

Стоит отметить, работники пунктов приема ЕГЭ, а таких 930 человек, прошли тест на коронавирус. Также они получат денежные компенсации в размере 1000 рублей за каждый день. Это дополнительная прибавка к уже существующей ставке по месту работы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх